У России есть план по захвату 9 стран Европы — источник


Российская армия собиралась оккупировать сразу несколько стран Европы – Данию, Финляндию, Швецию и одну из Прибалтийских стран.Об этом подробно рассказывается в отчете Center for European Policy Analysis, который готовил эксперт по Восточной Европе и России Эдвард Лукас. Так как Европа раздроблена, Россия рассчитывала провести эту операцию быстро и без каких-либо серьезных потерь. Также, Россия считала такой стремительной успешной операцией отодвинуть роль США и НАТО как главных участников в системе безопасности Европы на задний план. В отчете упоминается, что агрессивность России протянула новый военный фронт через границы Балтии, Дании, Польши, Швеции, Финляндии, Норвегии. Автор работы отметил, что, несмотря на то, что в общей совокупности девять стран обладают большей армией, чем Россия, они разобщены – часть входит в НАТО, а часть нет.Лукас акцентирует внимание на том, что поведение России возле границ перечисленных стран становится все более агрессивным, захват же любой страны займет не больше нескольких часов. По мнению автора, России это необходимо, чтобы переделить карту и захватить господничество в мире, прикрываясь защитой других стран.

3 комментария У России есть план по захвату 9 стран Европы — источник

  • Борислав

    Берёт сомнение, что не последуют ответные удары НАТО….

  • Раф

    Когда человек делает хоть сколько-нибудь «сочные» заявления, всегда хочется понять особенности мышления его, ибо всегда велик соблазн — пойти вброд через реку за очередным Моисеем.
    Эдвард Лукас — справка из отела кадров The Economist.
    Родился в 1962 в семье оксфордского профессора философии Джона Лукаса. Учился в частной школе Винчестер, Лондонской школе экономики и Ягеллонском университете (Краков). С 1986 года работал корреспондентом журнала The Economist в различных восточноевропейских странах. С 1996 — берлинский корреспондент, а в 1998—2002 — шеф московского бюро. В настоящее время — редактор международного отдела The Economist. Владеет немецким, польским и русским языками.
    Итог: пик рабочей активности (когда нарабатывается жизненный багаж знаний, связи, контакты) пришелся на 1980-ые — 1990-ые годы, когда светская хроника и кинематограф не позволяли иностранному зрителю толком понять, например, где заканчивается СССР и где начинается РФ, многие вещи искажались, многие — замалчивались. Традиционно, корреспондент-международник — очень удобная легенда для многих резидентов МИ-6, ЦРУ, КГБ и прочих знаменитых спецслужб. И не вызовет удивления, что человек с таким опытом работы и знанием языков славянской группы, как минимум, рассматривался кандидатом в число резидентов. С другой стороны, человек с 2002-ого года, не имевший никакого физического контакта с территорией РФ, спустя 13 лет публикует насколько смелые измышления, насколько позволяет это международная политическая конъюнктура.
    Если короче, подобные утверждения похожи на утверждения немецких нацистов о необходимости завоевательных походов на восток потому, что русские хотят сделать то же самое на западе. Вот только не понятно, почему именно СССР (не НАТО) инициировал деоккупационные процессы в 1989 году. И очень интересны предлоги, под которыми Англия с Францией в свое время оккупировали Суэц. Зачем США нанесла бомбовые удары по уже капитулировавшей Японии? Истина рождается в сомнении. И если Ньютон говорит, что тела притягиваются за счет неких сил, то меня такое объяснение не совсем устраивает.
    А теперь делайте выводы сами, господа-присяжные.

  • Anatoly

    Каждый человек в американской сфере влияния СМИ запрограммирован этими СМИ на определенное поведение и делается это под лозунгом «Уничтожаем зло — сеем добро». Но ведь это зло , объявленное в СМИ — ложный факт. Но все его воспринимают как истинный, потому что цель то светлая — это добро. Это — искусство Дьявола, выдать желаемое за действительное. Поздравляем господ из Америки за сотрудничество с этой личностью, их ждет уже прописанный в истории исход.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>