Коммунисты России предлагают ввести метки для инакомыслящих

b775153d11a3a353b1de7a4207c9747e[1]

Афиши российских артистов, которые публично поддерживали евромайдан в Киеве, предлагают «маркировать» специальными метками, идентифицирующих их как пособников «украинских нацистов».

Рассмотреть возможность введения спецметки с указанием на концертных афишах и билетах политических взглядов исполнителей министру культуры РФ Владимиру Мединскому предложил руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Копией соответственного документа располагают «Известия».

К таким артистам, по мнению коммунистов, нужно отнести музыканта Андрея Макаревича, певицу Земфиру и ряд других исполнителей. Сурайкин просит указывать на афишах и билетах этих артистов следующий текст: «Поддерживает идеологию украинских нацистов и кровавый евромайдан».

Оккупационная власть Крыма вообще считает, что выступление на полуострове подобных деятелей исключено, так как никто им не гарантируют безопасность.

«Выступления на полуострове деятелей, которые публично поддерживали евромайдан, а также нацистов на Украине, исключены, — говорят в пресс-службе ведомства. — Память крымчан свежа и беспристрастна. Поэтому ни одно ведомство в Крыму не сможет гарантировать личную безопасность этих «апологетов разбоя, войны и хаоса» с момента появления у них намерений ступить на землю русского Крыма», — отметили в пресс-службе оккупационной власти Крыма.

Как отмечается в обращении коммунистов, за последний год ряд деятелей шоу-бизнеса выступили в поддержку евромайдана и действий бандеровцев. Заявления подобного рода носили «антироссийский характер», некоторые артисты публично одобряли «зверства украинских силовиков против мирного населения Донбасса».

По словам Сурайкина, нужно донести до российской общественности политические взгляды этих артистов.

«Подобная маркировка позволит зрителям сделать осознанное решение: посещать выступления таких исполнителей или не поддерживать их творчество, — объяснил Сурайкин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>