Укрэнерго сообщило, что будет отключать Крым когда захочет без предупреждения

1-svecha-svechka[1]

ГП «НЭК «Укрэнерго» подтвердило отключение потока электроэнергии на территорию Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрэнерго».
В компании заявили, что в ночь с 30 июня на 1 июля российские СМИ сообщали, что«Укрэнерго» известило Россию о планах прекращения поставки электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крыму.
«Официально сообщаем, что ГП «НЭК «Укрэнерго» не обязано предупреждать ни Министерство энергетики Российской Федерации, ни Российскую Федерацию вообще про свою деятельность в пределах Украины. Исходя из этого, 30 июля 2015 никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии не было. В то же время подчеркиваем, что ГП «НЭК «Укрэнерго» работает исключительно в правовом поле. Так, после получения от ГП «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 01.07.2015, до которого был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер ГП «НЭК «Укрэнерго» сообщил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>