Как выглядит вероятный план России по захвату Украины-2015

1383795685_1375389114_0421.1000x800[1]

Захватить коммуникации, войти внутрь областей, взять Полтаву и окружить Киев, пока значительная часть сил ВСУ будут связаны боевиками в зоне АТО — в апреле 2015 года Генштаб Российской Федерации утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины.

О плане Генштаба России на своей странице в Facebook написал нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко. По его словам, совещание по утверждению этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа, сообщает интернет-издание «Обозреватель».

На захват всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток. Цель — быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров. При этом планировалось использовать значительные силы российской армии. В целом план выглядит так:

Батальоно-тактические группы регулярной Российской армии, объединенные в группу войск «Север», должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа, — сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую (частично) и Черниговскую.

«При этом вторжение планируют маскировать под наступления орд «ополченцев» «ЛНР/ДНР», которые накопили силы и хотят восстановить конституционный порядок в Украине без возврата Януковича».

План захвата Левобережной Украины до Днепра, детально расписан в документе «Доклад решения на применение группировки войск «Север» в специальной операции», имеющей гриф «совершенно секретно» и в Пояснительной записке к этому плану, которые опубликовал сайт «Миротворец».

«Подобно гитлеровскому, российский план блиц-крига по захвату левобережной части Украины расчитан на 14 дней. Документ разработан в г. С-Петербург в штабе Западного военного округа РФ (пр.Литейный). Реализация плана нападения планировалась на апрель-май 2015 года.» — сообщает сайт.

Вместе с этими основными стратегическими документами попал комплект технических документов, в которых расписаны точки нанесения ударов, высадки десантов, перечни захватов стратегических объектов и коммуникаций.

«Отдельно стоит отметить, что одной из групп стратегических объектов, которые по планам Генштаба РФ надо захватить и не разрушать, являются компрессорные станции магистральных газопроводов, по которым пока еще продолжаются поставки газа из РФ в Европу. В этом плане также детально расписаны как ход ведения боевых действий в лучших традициях школы Генштаба СССР, так и ход задействования информационного оружия», — отметил Геращенко.

(кликните, чтобы увеличить)

xx4 xx1 xx2 xx3

По материалам — http://obozrevatel.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>