Как в течении года переделать украинские Т-64 в бюджетную «Армату»

rp_1394530072_01.jpg
Друзья мои, я за последние дни перелистал сотни страниц обсуждений проектов и идей насчет танков с необитаемой башней, типа «Арматы», и меня удивило, что я не встретил ни малейшего намека на что-то похожее на мою мысль о максимально бюджетной «Армате».


Так что, други мои, меня можно считать первопроходцем. Вроде как.
Итак, вот моя идея, ниже.

Танк с необитаемым боевым отделением очень даже можно, и очень вобщем-то просто, точить из прямо сейчас стоящих на складах танков серии Т-64…72-80-90, которые с автоматом заряжания. 
На танкоремонтном заводе берем например реально существующий танк Т-64, и резаком обрезаем ему его (да-да, я израильтянин) переднюю часть ровно до начала поворотного механизма башни, под погон, просто по прямой линии. То есть весь нос с двумя опорными катками с каждого борта.

В это время другие люди отдельно варят из броневых листов удлиненную БРОНЕКАПСУЛУ на трех опорных катках на сторону, для трех членов экипажа, с тремя люками на верхнем листе, с отделяющей капсулу от БО с боекомплектом стальной задней стенкой.

Привариваем эту удлиненную носовую часть к месту среза на корпусе танка, все необходимые коммуникации продлеваем из БО под башней в новое отделение экипажа, на башне (конечно же, теперь уж без этого никак будет) размещаем новые приборы обзора и дистанционный пулемет с камерой.
Кстати, ставшие пустыми места командира и наводчика там так и останутся — там нужно место для восполнения той же боеукладки человеком. 

Итак, вот исходный танк Т-64 — 

t64_lee (1)

А вот он же, уже переделанный в «бюджетную Армату», на семи катках по борту. Ниже — обитаемая капсула.

t64_kapsula
Оригинал фото взял armour-kiev-ua, у человека Alex-lee.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>