Путин объяснил почему опоздал к папе Римскому — «мы застряли»

rp_putuler-398x30011111.jpg

Путин «застрял» в Милане в пробке и потому опоздал на час к папе Римскому — так объяснила пресс-служба российского президента его опоздание на встречу.

Президент России Владимир Путин опоздал на встречу с папой Франциском из-за задержки переговоров в Милане, а также из-за трудностей, возникших при передвижении кортежа. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима», — цитирует Пескова Интерфакс. «На протяжении всего пути, естественно, эти задержки транслировались и согласовывались с Ватиканским двором», — добавил пресс-секретарь.

Песков также рассказал, что президент остался удовлетворен встречей с понтификом, он подарил папе выполненную золотым шитьем картину с изображением храма Христа Спасителя.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/10/06/2015/55789a2c9a79470b6a518adc

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>