НАТО наконец услышало Кремль и начало масштабные учения в 100 километрах от Петербурга

 

солдаты НАТО

Хотелось бы немного видоизменить славно известный возглас «Услышьте Донбасс!» в его новую форму — «Услышьте Кремль!»

Да, из столицы Российской Федерации на протяжении последнего времени так и исходили призывы «услышать» высокодуховный народ с особым путем. Причем призывы все эти содержали в себе тонны желчи, агрессии и оскорблений. Вспомнить хотя бы заявление Путина о том, что был готов во время аннексии Крыма применить ядерное оружие… А его подчиненные, один перед другим выслуживающиеся в попытке закидать огород ЕС камнями?

Дмитрий Рогозин: «Танкам визы не нужны».
Владимир Жириновский: «Разбомбить Берлин и сжечь Париж!».
Владимир Шаманов: «Нам визы не нужны, нам нужен только приказ».

В результате, Кремль таки был услышан! И на сегодняшний день мы можем наблюдать за беспрецедентными маневрами в рамках целого комплекса учений Североатлантического альянса, которые не проходили в подобных масштабах со времен Холодной войны! Причем все эти учения проходят в непосредственной близости от границ с Российской Федерацией, что в свою очередь поднимает не только артериальное давление Белокаменной, но и создает серьезный политический прецедент.

Итак, график критических дней, пардон, критического месяца Путина:

5 — 20 июня — BALTOPS: задействовано 49 кораблей, 61 самолет (в том числе B-2 Spirit Stealth и В-52), подводные лодки, более 5 тысяч военнослужащих.
8 — 20 июня — SABERSTRIKE: 6 тыс. военнослужащих Польши,Эстонии, Латвии, Литвы, США и Великобритании.
10 — 21 июня — NOBLE JUMP: учения сил сверхбыстрого реагирования в количестве 2 тыс. чел.
17 — 28 июня — TRIDENT JOUST: совместные учения военнослужащих Италии, Румынии, Болгарии и США в количестве 1,5 тыс. чел.

В общей сложности в комплексе учений будут задействовано 15 тыс. военнослужащих. Следует понимать, что суть учений это не только повышение навыков бойцов, которые в своих частях и подразделениях будут их передавать дальше, но и существенный элемент воздействия на потенциального противника, в том числе и на психологическом уровне.

Давление же на Россию, в свете намеченных на июнь мероприятий растет непомерно. И противопоставить РФ, на данном этапе, ровным счетом нечего, ведь по сути, учения НАТО, в той или иной фазе, тянутся с начала весны!

Александр Коваленко

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/kreml-byl-uslyshan-kreml-ponyali-pravilno/#t20c

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>