Путин подрывал интересы G7 — Стивен Харпер

1395423253_kanada[1]

В интервью канадскому телевидению CNBC премьер-министр Канады Стивен Харпер рассказал о реалиях России и кремлевском режиме, который является «совершенно другой системой»:

«Путин управляет совершенно другой Системой… Он управляет экономикой, в которой доминируют олигархи и уголовные синдикаты. Она совершенно не похожа на нашу экономику (В России традиционный русский большевизм с государственным капитализмом по Миловану Джиласу, но Запад до сих пор не признал это открыто на правительственном уровне — КЦ).

Эта Система не разделяет наши интересы. Она не разделяет наши ценности. Поэтому я считаю, что на G7 мы должны обсудить вопрос относительно того, в какой области мы могли бы сплотить разделяемые нами интересы западного демократического мира.

Путин ни в коей мере не является его частью, ему нет места за столом G7, и я не думаю, что какой-нибудь западный лидер будет защищать место Путина за этим столом.

Скажу честно. Его присутствие в прошлом за этим столом подрывало стойкость и эффективность этой организации. Я не думаю, что есть желающие вернуть его на это место. Самой собой, Канада, и я знаю других, будет решительно противиться тому, чтобы он когда-либо возвратился на место за столом».

СМИ России ни слова не сообщили об этом заявлении канадского премьер-министра.

http://www.cbc.ca/news/politics/stephen-harper-renews-attack-on-russia-s-vladimir-putin-over-ukraine-1.3104202

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>