Украина совместно с Канадой создаст собственный разведывательный спутник

Украинские оборонные предприятия совместно с канадскими специалистами реализуют программу запуска разведывательного спутника для Украины, сообщила пресс-служба госконцерна «Укроборонпром».


Фото NASA
Фото NASA

Украина создаст собственный разведывательный спутник / Фото NASA

Как сообщила пресс-служба, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам конференции и выставки CANSEC, которую провела Ассоциация безопасности и оборонной промышленности Канады в Оттаве.

«Обосновав необходимость оптического разведывательного спутника для Украины, украинская делегация достигла договоренностей о сотрудничестве с Канадой в рамках этого проекта», — говорится в сообщении.

В концерне также отметили, что помимо работы над данным проектом стороны обсудили условия углубления сотрудничества оборонно-промышленных комплексов двух стран.

Как сообщал УНИАН, в апреле текущего года «Укроборонпром» сообщил о достижении договоренностей между Украиной и Турцией об углублении сотрудничества в космической, авиационной и бронетанковой отраслях.

В начале марта текущего года «Укроборонпром» получил доступ к главному каталогу НАТО по логистике, что, по словам руководства концерна, позволит предприятиям украинского оборонно-промышленного комплекса выйти на европейский рынок вооружения. Уже в апреле в концерне заявили о планах в течение трех лет осуществить переход украинского оборонно-промышленного комплекса в производстве оружия на стандарты НАТО.

 http://economics.unian.net

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>