Отец журналиста Владимира Кара-Мурзы заявил, что его сына отравили

pic_bb769a39c3992edf15d2ff862262080c[1]

Отец журналиста Владимира Кара-Мурзы, который находится в больнице с 26 мая и на днях вышел из комы, заявил Русской службе BBC, что его сына отравили. Подробностей журналисты не сообщили.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков прокомментировал в Twitter слова Владимира Кара-Мурзы-старшего: «Если так, то буду обращаться в СК. Володя к тому же мой официальный помощник».

Напомним, ранее в интервью «Эху Москвы» отец журналиста заявлял, что у нет никаких оснований предполагать «криминальную» версию этого отравления. Российские врачи также подтверждали ему, что «это может быть все что угодно: вчерашний чебурек, банан, яблоко». «Я думаю, никакого криминала нет», — считал ранее Кара-Мурза.

Что заставило его изменить свое мнение — последние результаты анализов либо новая появившаяся у правоохранителей информация — таких подробностей журналисты ВВС не приводят.

Врачи Первой Градской больницы в Москве диагностировали Кара-Мурзе-младшему острую почечную недостаточность. 29 мая родственники настояли на том, чтобы получить образцы его анализов из медучреждения и отправить их за границу, сообщала «Новая газета». Близкие также думали об отправке пострадавшего на лечение за границу, но отказались от этой идеи после консилиума с участием израильских медиков.

2 июня публицист и друг убитого оппозиционера Бориса Немцова вышел из комы.

33-летний журналист и политик Владимир Кара-Мурза, сын известного журналиста Владимира Кара-Мурзы, в последнее время занимался координацией проектов «Открытой России» Михаила Ходорковского. Он также является членом федерального политсовета партии «РПР-ПАРНАС», сопредседателем которой был убитый в феврале этого года Борис Немцов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>