Ученые: женщины умнее мужчин

Специалисты из Новой Зеландии после проведения ряда тестов выявили, что за последние сто лет женщины опередили мужчин в интеллектуальном развитии. По мнению ученых, это связано с тем, что современной женщине в повседневной жизни приходится решать больше задач, чем мужчинам.

В ходе эксперимента добровольцы обоих полов были подвержены тестированию для выявления их уровня IQ.

Женщины показали результаты в разы превышающие показатели мужчин. Таким образом, ученые заключили, что современные женщины за последние 100 лет стали гораздо умнее мужчин. Специалисты считают, что причиной тому послужило развитие общества. Женщины получили больше свобод и прав, они имеют возможность учиться и свободно строить свою карьеру во всех сферах.

Кроме того, женщины, в отличие от мужчин, имеют больше обязанностей в повседневной жизни, ведь помимо работы они занимаются еще и семьей. Слабый пол вынужден решать сразу множество задач, что влияет на развитие интеллекта самым положительным образом. Ученые прогнозируют, что в дальнейшем разрыв в интеллектуальном уровне между мужчинами и женщинами будет только увеличиваться.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>