Путин не услышал того, что ему сказали по телефону Меркель и Олланд

http://hobbitaniya.ru/kornechukov/img/img22_01.png

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Франсуа Олланд призвали провести подготовку к местным выборам на востоке Украины, подконтрольном пророссийским сепаратистам, в соответствии с украинским законодательством. Об этом лидеры стран заявили в пятницу, 29 мая, в ходе трехстороннего телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте Елисейского дворца.
Олланд и Меркель также призвали Путина к незамедлительной реализации мер, предусмотренных минскими договоренностями. В частности, канцлер и французский президент ожидают соблюдения перемирия, прекращения использования тяжелых вооружений, освобождения пленных и восстановления экономических связей между подконтрольными сепаратистам территориями и Киевом. Наряду с этим Меркель и Олланд потребовали конкретные результаты деятельности четырех подгрупп, которые были созданы в рамках контактной группы для работы по вопросам политики, безопасности, экономики и гуманитарной ситуации.

ОТСЮДА 

Российская версия:

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом.
Обсуждена кризисная ситуация на Украине в контексте необходимости выполнения участниками конфликта на юго-востоке всех пунктов Комплекса мер, согласованного в Минске 12 февраля 2015 года. Отмечена важность неукоснительной реализации договорённостей об отводе тяжёлых вооружений под наблюдением ОБСЕ и создании демилитаризированных зон на линии соприкосновения.
С российской стороны подчёркнута обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами украинскими силовиками гражданских объектов, приведшими к гибели мирных жителей.

ОТСЮДА

http://nkozlov.ru/upload/images/0801/0801081728550.jpg

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>