Тюремщикам России разрешат официально избивать заключенных «просто так»

Тюремщикам хотят разрешить безнаказанно избивать заключенных

Тюремщикам России Госдума разрешит избивать заключенных за любое (!) правонарушение. В Госдуму внесен законопроект, который правозащитники назвали «лицензией на убийство».  Фактически правительство предложило к арестантам  относиться как к скоту, разрешая  надзирателям применять спецсредства  и силу за любое нарушение правил внутреннего распорядка.

Если  документ примут,   российские тюрьмы   будут  напоминать  ГЕСТАПО:     бить  заключенного  можно будет, например,  за незастёгнутую пуговицу или за то, что  он   не сделал с утра зарядку.

Первоначальная версия законопроекта, разрешающего сотрудникам СИЗО и колоний применение спецсредств и оружия, была разработана еще в прошлом году. Однако тогда правозащитники обратились к уполномоченному по правам человека Элле Памфиловой, и она убедила депутатов отложить рассмотрение документа. Предполагалось, что пройдут общественные слушания и документ будет доработан. Главная претензия к нему — он разрешал применять электрошокеры, что могло привести ко множеству смертей из-за остановки сердца.

http://www.mk.ru/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>