Премьер-министр Израиля встретился с избитым полицейскими солдатом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с солдатом Дамасом Пакадо, избиение которого полицейскими было заснято видеокамерой. На встрече присутствовали министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, солдат Дамас Пакадо, генеральный инспектор полиции Йоханан Данино и депутат Кнессета Авраам Нагуса.

Открывая встречу, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал Дамасу Пакадо: «Я был возмущен, увидев видеозапись. Для нас это неприемлемо, и полиция этим займется. Мы должны изменить существующее положение вещей. Ты сказал, что ты против насилия. Это очень важно, это позиция лидера. Ты образцовый солдат, ты – пример для многих, в том числе потому что призывал к ненасилию, а также потому, что мы не приемлем нападки, расизм и дискриминацию, избиение солдата ЦАХАЛа. Мы не можем этого принять. Полиция сделает все необходимое, чтобы исправить ситуацию в ведомстве, мы же должны исправить израильское общество, ведь мы любим тебя, мы любим выходцев из Эфиопии, все евреи — братья. Чтобы изменить общественную норму, мы должны также действовать в сфере образования. Здесь существует серьезная проблема, которая должна быть решена. Демонстрации — результат подлинного бедствия. Мы будем бороться против этого вместе. Нам предстоит выполнить большую работу, но это правильное направление. Я очень рад видеть тебя здесь. Ты просто молодец!»

Дамас сказал премьер-министру Нетаниягу: «Я не приемлю насилия, как в отношении полицейских, так и в отношении граждан. У меня разрывается сердце и от произошедшего, и из-за столкновений между полицейскими и гражданами».
В ходе встречи Дамас Пакадо рассказал премьер-министру Нетаниягу, что его мать скончалась от болезни 4 года назад, 15 лет назад, когда семья жила в Эфиопии, умер его отец.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>