Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун совершит визит в Киев 8 мая

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Генсека Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь отправится в Москву, Российская Федерация, в связи с празднованием Дня Победы 9 мая», — напомнил С.Дюжаррик.

По его словам, Пан Ги Муна будет сопровождать Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
«На пути в Москву Генеральный секретарь остановится 7 мая в Гданьске, Польша, для участия в праздновании 70-ой годовщины окончания Второй мировой войны», — отметил представитель Генсека.
Он также добавил, что Пан Ги Мун также встретиться с президентом Брониславом Коморовским и другими высокопоставленными лицами, которые будут присутствовать на мемориальных мероприятиях.

«Генеральный секретарь будет в Киеве, Украина, 8 мая, где он встретится с президентом Петром Порошенко и другими украинскими чиновниками», — добавил С.Дюжаррик.

Представитель Генсека ООН отметил также, что в России Пан Ги Мун встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, а также рядом глав иностранных делегаций также присутствующих на праздновании.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>