Как россиян переодевают в «шахтеров» перед отправкой на Донбасс

армия рф наемник

Российский спецназ на границе с Украиной переодевается в «местных террористов c Донбасса».Процесс заснял Марат Сафаргалин из 16-й тамбовской бригады спецназа, выложив фото в соцсети.

Из «зеленого человечка» в полной экипировке, этот российский спецназовец легко стал местным «шахтером» в кедах. Сами фото сделаны всего в 15 километрах от границы — в поселке Матвеев-Курган Ростовской области.

Из Крыма на Донбасс

Российский спецназовец родом из Удмуртии Марат Сафаргалин в социальной сети хвастается ( страница уже удалена ) медалью «За возращение Крыма». Он был награжден 9 августа 2014 года, как рядовой из в/ч 54607, за номером которой скрывается 16-я отдельная бригада специального назначения из Тамбова.

армия рф наемник

В фотоальбоме Марата есть несколько снимков из аннексированного Крыма. Учитывая то, что присягу на верность РФ спецназовец принял в июне 2013 года, на момент захвата полуострова он как призывник армии России отслужил меньше года.

армия рф наемник

Сейчас Сафаргалин служит в российской армии уже около двух лет, а значит, остался по контракту после окончания срочной службы.
Игра в переодевание

В десятых числах апреля Марат Сафаргалин попал в район Матвеева Кургана Ростовской области. Оттуда до границы с Украиной всего в 15 километров. Тут он уже не носит российскую униформу. На одном из фото Марат позирует с автоматом в кедах и камуфляже multicam, который покупают себе и украинские военнослужащие, и террористы. Последняя фотография в альбоме спецназовца от 18 апреля — в зеленой куртке без опознавательных знаков.
Судя по фото, сейчас военные порядки в этой элитной части не самые жесткие. Свой 20-й день рождение 18 апреля спецназовец спокойно отпраздновал прямо в полевом лагере. А поездку к украинской границе он предпочитает называть «командировкой». До этого, в марте, Марат находился в районе российского Миллерово недалеко от Луганска, где рядом с военным аэродромом развернут полевой лагерь с большим количеством техники.

армия рф наемник

База «Матвеев Курган»

Как известно, из Ростовской области России в район Донецка регулярно перебрасывают разведывательные группы армейского спецназа, Окрестности города Матвеев Курган используют не только для размещения спецназа — в этом районе стоят подразделения 34-й мотострелковой бригады и 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады армии РФ.

Также в социальных сетях есть фото колонны армейских КамАЗов, стоящих у Матвеева Кургана. Скорее всего, они были загруженными ящиками со снарядами, а сами грузовики пригнали из под Волгограда. Вот такие фото из-под российско-украинской границы шлют солдаты матерям, фиксируя передвижение военной техники поближе к воюющему Донбассу.

Справа — солдат Егор Иванов из Санкт-Петербурга, который служит в 99 бригаде материально-технического обеспечения из Майкопа, военных из которой уже замечали в Донецке.

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

армия рф наемник

рф наемник армия

армия рф наемник

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>