Расстрел чеченской семьи, запечатленный на видео оказался художественным фейком

facker

История, конечно, — нарочно не придумаешь. Лайк, как говорится, перепост. Мой хороший приятель Maksim Zapisochniy несколько лет назад снялся в фильме Мишеля Хазанавичуса (это тот, который снял «Артиста» и «Агента 117») «Поиск» про россиян в Чечне.

Одну из сцен для пущей документальности Хазанавичус решил снять на ручную видеокамеру — там мой приятель играет русского солдата, который с особым цинизмом расстреливает чеченскую семью.

Критика фильм серьезно не восприняла, у нас он оставался совсем незамеченным ровно до тех пор, пока за дело не взялась украинская, блядь, журналистика.

Некое вышиватное издание Патріоти України разместило у себя кадры из ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА (так же, как это делает сами знаете кто) в новости с заголовком «Шокуючі кадри: Опубліковане відео, як солдати РФ сміючись розстрілюють чеченську сім’ю (відео 18+)» (линк — http://bit.ly/1CSlEpG). Видео посмотрело тысяч семьдесят человек, посыпались комментарии в духе «Этих уродов надо найти и медленно убивать». Конкретно это видео позже было удалено, но оно уже появилось и у других юзеров (например — вотhttps://www.youtube.com/watch?v=Asvm3Xb7JOQ). В итоге дошло до того, что бедолага Максим попал на вирусные картинки, которые призывают искать «этих уродов», медленно их убивать и распространять картинку через WhatsApp (линк — http://bit.ly/1CSn3wr). Мусульманское сообщество и не только активно эту фотку шейрит. Знал бы товарищ Хазанавичус, как резко прибавилось в Украине его поклонников.

«Патриоты Украины» предусмотрительно никаких контактов на своем, с позволения сказать, сайте, не оставили, поэтому пока кроме как у фб-группы просить опровержение не у кого. Если у кого-то есть какие-то контакты, кидайте в комментарии.

Мы-то с вами поржали от идиотизма ситуации, а человек смотрит на свое же лицо на интернет-картинке картинке и читает тонны комментариев о кровной мести за эпизодическую роль в художественном фильме. «Патриоты Украины», you made our day.

Владислав Недогибченко

1 comment to Расстрел чеченской семьи, запечатленный на видео оказался художественным фейком

  • Stop fashizm.

    vidumali skazka dlia RUSKI ZOBIROVANNI NASELENIE 250.000 ubiti chelavek towe cil bila da? Ebal vasha fashistkaia mat ,shtob VI UMERLI VSE SKORA KTO PADERWIVAITES PUTINSKI I RUSKO KAZAKSKI FASHIZM…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>