В Крыму установят лимиты на питьевую воду

Нелегитимное Министерство экологии и природных ресурсов оккупированного Россией Крыма планирует установить лимиты для каждой скважины по добыче воды, соблюдение которых будет контролироваться с помощью счетчиков. Об этом сообщил «министр экологии и природных ресурсов» полуострова Геннадий Нараев, сообщают «Новости Крыма». 

По словам Нараева, регулирование добычи воды в небольших скважинах, расположенных в частных домовладениях, столкнется с большими трудностями, но чиновники готовы к этому. 

«Учитывая дефицит воды, который есть в Крыму, мы должны всех обязать установить счетчики. Наши специалисты определят, сколько можно добывать, и их (лимиты) нельзя будет превышать. Для каждой скважины будет определен свой лимит. Это — задача архисложная, она займет длительное время », — отметил Нараев.

По мнению экологов, бурение скважин в Крыму решит проблему полного водоснабжения только на 2-3 года и приведет к засолению почв в северной и центральной частях полуострова.

5

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>