В Крыму начались «учения» по блокировке и массовому обыску татарских поселков

gibbons

В Крыму оккупационные власти начали внезапные учения по блокировке и отработке крымско-татарских поселков. Все это сочетается с внезапными обысками. Об этом пишет очевидец событий, блогер Александра Крыленкова :

«Съездила я тут в Крым на выходные. Кажется, это была самая незапланированная и самая короткая поездка за весь год.

Поехала потому что всегда за уничтожением независимых СМИ, которые могли рассказывать о происходящем, приходит то, о чем рассказывать теперь некому.

Начиная с середины прошлой недели в Крыму проводятся «учения». Вот, как нормальный человек представляет себе учения: бегают дяденьки по улицам, учатся подтягиваться, быстро доставать орудия труда: ну, там, пожарный шланг или лестницу.

Википедия же нам говорит про определение учений: «Учения направлены на приобретение и закрепление боевых навыков, боевого слаживания частей и подразделений для проведения боевых операций, использования военной техники, а также на отработку различных тактических и стратегических сценариев»

В Крыму учения проводятся так: приезжает два десятка машин полицейских: узаов, легковых и микроавтобусов, полных вооруженными автоматами, бронежилетами и прочими орудиями труда людьми с собаками, перекрывают все дороги, ведущие в деревни. И начинают останавливать машины, людей на улицах, проверяя документы. А потом идут по домам: домов 10-15 в каждом поселке. Предъявляют там постановление на обыск по первому попавшемуся уголовному делу (по угону мотоцикла к примеру) и давай обыскивать: мешки с крупой, там, взрезать. Иногда что-нибудь изымут.

Без зверств — нежненько так. И поселков таких по Крыму — уже около десятка набралось. Все больше места крымских татар.

И какие такие «тактические и стратегические сценарии» отрабатываются? Закрепление каких навыков производится? И какая травма после таких дел остается у детей? И как себя старики с нездоровым сердцем в таких условиях чувствуют?

А рассказать об этом так, чтобы все услышали из первых рук некому. СМИ в Крыму независимых не осталось.»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>