Арабы пообещали сбивать российские самолеты в небе Йемена

Арабская коалиция пообещала сбивать российские самолеты, если они будут замечены в небе над Йеменом, поскольку они занимаются перевозкой оружия боевикам.

Напомним, что глава МИД Йемена обвинил Россию в том, что под видом эвакуации граждан РФ Москва доставила бандитам крупную партию оружия.

На действие России в жесткой форме отреагировала Саудовская Аравия, пообещав, что следующая такая выходка Кремля приведет к тому, что русский «гумконвой» будет «разгружен» прямо в небе.

Кремль, как обычно, отрицает, что поставляет оружие шиитским боевикам.

Однако министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин еще раз подтвердил, что самолеты из России, прибывшие в Йемен для эвакуации иностранных граждан, имели на борту вооружение, которое передали хуситам. Дипломат потребовал от Москвы объяснений.

Между тем бои в Йемене продолжаются. В понедельник авиация Саудовской Аравии нанесла бомбовые удары по складам хуситов с оружием и ракетами в окрестностях Саны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>