Золотовалютные резервы Украины выросли

По предварительным данным, по состоянию на 1 апреля 2015 года объем международных резервов Украины составил 9,969 млрд долларов в эквиваленте. Национальный банк Украины прогнозирует рост международных резервов Украины до 18,2 млрд долларов до конца 2015 года.

Золотовалютные резервы Украины за март выросли на 77,25%, или 4,3 млрд долл. При этом, резервы в иностранной валюте увеличились с 5,4 млрд долл. до 9,7 млрд долл., специальные права заимствования увеличились с 3,94 млн долл. до 5,59 млн долл., в золоте сократились с 922,5 млн долл. до 911,3 млн долл. «Динамика резервов в марте была обусловлена, прежде всего, получением средств от МВФ в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF) в сумме 4,9 млрд долл., в том числе, в пользу правительства в сумме 2,6 млрд долл. Также увеличению объема резервов в марте способствовало поступление средств в пользу правительства в сумме 200 млн канадских долларов», — сообщили в пресс-службе НБУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>