Британская и американская армия высадились в Казахстане для отработки «зеленых человечков»

96219[1]

Британские и американские военные прибыли в пятницу, 3 апреля, в Казахстан для участия в совместных с казахской армией учениях под названием «Степной орел — 2015», сообщается на сайте Минобороны республики. Учения будут проходить в два этапа в Алматинской области на полигоне «Илийский».

«Во время первого этапа военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с подразделениями «Казбат-1″ на ротном уровне для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости», — сказано на сайте ведомства. По словам военных основная задача — отработать технику взаимодействия родов войск при отражении диверсионно-террористической атаки незаконных воинских формирований.

Тем временем представители США займутся подготовкой офицерского состава на уровне штабов бригад. Как отмечают казахские военные, учения призваны повысить «навыки подразделений казахской армии».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>