Запад снимает санкции с Ирана: цена на нефть Brent резко упала

asvcbdshvjkb

Результатом переговоров стала договоренность о вывозе большей части урана за пределы Ирана. Также Тегеран согласился приостановить на 10 лет две трети мощностей по обогащению урана.

Как свидетельствуют данные бирж, после сообщений о достижении договоренности между Ираном и «шестеркой» цена на нефть марки Brent упала на 5,06%.

По состоянию на 19:47 по киевскому времени, стоимость барреля нефти Brent составляла $54,2.

Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что в ходе переговоров по ядерной программе «найдены решения». «Найдены решения. Готовы незамедлительно приступить к составлению проектного документа», — говорится в сообщении.

Достигнутое в ходе переговоров соглашение между «шестеркой» и Ираном будет действительно в течение 10 лет, сообщил источник информагентства.

Как отмечается, в рамках достигнутых договоренностей Иран согласился приостановить на 10 лет две трети мощностей по обогащению урана, сократив при этом число центрифуг.

Ряд ограничений по развитию иранской ядерной программы будет действовать в следующие 25 лет, заявил источник.

Информагентство отметило, что покидая переговоры в Лозанне, глава Минэнерго США Эрнест Монис подчеркнул, что соглашение было «приемлемым».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>