США перебросят к границам Украины крупнейшую за всю историю группировку войск

p_107148_1_gallerybig[1]

США планирут перебросить в сентябре более 1000 единиц военной техники в Восточную Европу к границам Украины и России. Об этом написал в своем блоге известный политический обозреватель Олег Пономарь. По его словам переброски войск для сдерживания России происходят постоянно и уже сейчас достигли огромных масштабов с общими затратами около 1 млрд. долларов государственного бюджета.

«Немного военной составляющей.
— На всю операцию Atlantic Resolve по переброске войск США и укреплением стран Восточной Европы в ответ на агрессию России в Украине в этом году выделено 1 млрд долл.
— Недавно в Риге разгрузились 120 Абрамсов и Бредли. По окончанию учений, когда американцы вернутся на базы в Германии, эта техника останется в странах Балтии.
— Те 12 бородавочников, про которые я писал, уже совсем близко к нашим границам. Вчера они перебазировались из Германии в Румынию.
— Те 12 Ф-15, которые недавно прибыли из США, сейчас в Голландии.
— В Марте было переброшено много вертолетов AH-64 Apache и CH-47 Chinook (кол-во не указываю).
— В Марте в Польше были размещены американские комплексы ПВО Пэтриот в составе 100 чел персонала и 30 ед. техники.
— Но самая массовая переброска намечена на сентябрь. Из штата Джоржия из 1ой Бригады Зей Пехотной Дивизии прибудет очень много военнослужащих с техникой. Абрамсы, Брэдли и Паладины в кол-ве до 1 тыс!! штук.
God Bless America!
» — написал Олег Пономарь.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>