Путин присвоил двум бригадам звание «гвардейских» за «подвиги» на Донбассе

zmNcQga-gxA[1]

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении гвардейского звания трем воинским частям: 11-й, 83-й отдельным десантно-штурмовым бригадам ВДВ России и 38-му отдельному полку связи, пишет издание Lenta.ru. Указы размещены на официальном портале правовой информации.

«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая ее заслуги в мирное время, постановляю: присвоить 83-й отдельной десантно-штурмовой бригаде почетное наименование «гвардейская» и впредь именовать ее: 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада», — отмечено в тексте указа. Аналогичное содержание имеют и указы, касающиеся 11-й ОДШБР и 38-го отдельного полка связи.

Места и даты боевых действий, за участие в которых данные части получили гвардейские звания, в указах не раскрываются. Как считают военные эксперты, это именно те части, военнослужащие которых выполняли «особый приказ» на территории Донбасса, по словам многочисленных очевидцев. Например именно из состава 83 бригады на территории Донбасса были обнаружены знаменитые «шахтеры-буряты».





Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>