В Госдуме предлагают платить стукачам пожизненную пенсию

Stukachi-2-600x419[1]

Информаторы спецслужб смогут получать государственную пенсию. Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому работу гражданина в качестве информатора компетентных органов следует засчитывать как трудовой стаж. Документ предусматривает внесение поправок в законы «О страховых пенсиях» и «Об оперативно-розыскной деятельности».

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что в данный момент указанные лица имеют право на пенсионное обеспечение, однако на практике это труднореализуемо. По мнению российских экспертов, это действительно трудореализуемо, поскольку общее число жителей России, сотрудничающих с Органами исчисляется миллионами.

«А это значит, что в случае принятия исторического законопроекта достойно встретить старость пожелают десятки миллионов граждан. Вероятно, подавляющее большинство россиян из тех 88%, которые, согласно последним опросам, во всем поддерживают Владимира Путина. И страшно даже подумать о том, сколько резаной бумаги с водяными знаками придется произвести, чтобы оплатить их самоотверженный труд на благо Отечества.» — прокомментировал законопроект известный российский журналист Илья Мильштейн.

По материалам — grani.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>