Кремль планирует разместить ядерное оружие у берегов США

cuba[1]

Когда российский лидер вдруг исчезает из поля зрения и «отдыхает», есть все основания волноваться, ведь в этот момент он, вероятно, хладнокровно разрабатывает план мирового кризиса, считает глава Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин. По мнению эксперта, Москва стремится компенсировать технологическую отсталость от Вашингтона, передвинув свои ракеты поближе к границам США.

Россия готова склонить чашу ядерного равновесия в свою сторону. Частью этого плана может быть доставка ядерного оружия к границам США. Директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин видит в военном сотрудничестве России со странами Латинской Америки подготовку нового Карибского кризиса.

По мнению Юшкина, важно не то, где находится президент России, а то, что он делает, когда появляется перед общественностью, передает «Актуальная камера на эстонском языке». «Когда Путин исчезает и отдыхает, есть основания беспокоиться, что он может очень спокойно и хладнокровно готовить миру второй Карибский кризис», — сказал Юшкин. Так же, как во время холодной войны, Россия делает упор на свой ядерный потенциал.

В 1962 году Советский Союз разместил на Кубе свои ракеты, чтобы приближением к цели заполнить отставание от США. По количеству боеголовок сегодня силы равны, но США могут нанести удар слишком быстро. Через несколько лет американцы планируют принять на вооружение гиперзвуковые ракеты типа X51, которые сейчас никто не может обнаружить или отследить, объяснил Юшкин. «Поэтому нужно повторить маневр 1962 года и максимально приблизить российские силы к Америке», — отметил он.

Плацдарм уже создают — в качестве подтверждения этого Юшкин привел договоры с Венесуэлой и Никарагуа, которые позволяют военно-морским силам России использовать порты этих стран. Никарагуа почти построила свой канал, в противовес Панамскому. «Уже подписан контракт о том, что российские вооруженные силы будут охранять этот канал на стадии строительства и эксплуатации. Причем как с воздуха, так и с моря. Практически этот кризис уже готовится тихо и спокойно », — сказал Юшкин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>