В Москве сгорел Новодевичьий монастырь

В вечером 15 марта, на территории Новодевичьего монастыря в Москве загорелась колокольня. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

В Москве сгорела колокольня Новодевичьего монастыря

Фото — пользователь Твиттера Ira Laika

В течение нескольких минут после возгорания, на место происшествия рприбыли пожарные расчеты, а также сотрудники полиции, в задачу которых входило обеспечить охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд спецтехники.

Как сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы, в тушении пожара на территории Новодевичьего монастыря в Москве были задействованы 29 единиц спецтехники и 113 человек.

Пожару разу же присвоили 2-й повышенный номер сложности. Загорелась верхняя часть колокольни, которая находилась на реконструкции и закрыта строительными лесами. По словам очевидцев, языки пламени были видны из-за стен монастыря, а горящие деревянные щиты со строительных лесов регулярно падали вниз и догорали.

http://www.mk.ru/incident/2015/03/15/v-moskve-gorit-kolokolnya-novodevichego-monastyrya.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>