Украинских врачей допустили к Савченко

Украинских врачей допустили в СИЗО к летчице Надежде Савченко, они проводят консилиум, сообщила в субботу уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

«Я удовлетворена, что вопрос, наконец, был решен и консилиум состоялся…Украинские врачи находятся у Савченко», — заявила Памфилова «Интерфаксу».

Накануне украинских врачей не допустили к Савченко из-за неправильно оформленных бумаг — отсутствовали документы из МИД РФ, сообщал источник агентства. Позднее Памфилова взяла на себя полную ответственность за задержку. Адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов утверждали, что разрешение на осмотр ФСИН дала под гарантии Памфиловой.

Памфилова сообщила: «В данной ситуации ФСИН ни при чём. К сожалению, процедура посещения зарубежными врачи СИЗО оказалась более сложной, чем я могла предположить, и требует существенных дополнительных согласований».

http://www.newsru.com/russia/14mar2015/savchenko3.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>