Нафтогаз не платил и не будет платить за газ, поставляемый в Донбасс из России напрямую

rp_LYNXNPEA9E094_M1-300x2041.jpg
Украина не соьирается оплачивать газ, поставляемый из России боевикам по контролируемому им газопроводу. НАК Нафтогаз Украинырассчитается с российским Газпромом только за газ, поставленный через согласованные пункты пропуска-приема. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нафтогаза по тогам трехсторонних переговоров сегодня, 2 марта, в Брюсселе. 

На этой встрече в формате Украина — ЕС — РФ стороны оценили выполнение договоренностей о поставках российского газа для украинских потребителей в зимний период, уточняет Нафтогаз. 

Компания представила доказательства нарушений условий «зимнего пакета» Россией. Также стороны обсудили ситуацию с газообеспечением оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Стороны подтвердили, что с целью расчетов по «зимнему пакету» будут учитываться только те объемы газа, которые поставляются через пункты приема газа, согласованные с компанией Укртрансгаз.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>