В России может появится город Путин

Предложение было зарегистрировано на сайте Российской общественной инициативы. Авторы указали две причины, по которым их город должен называться не Краснокамск, а Путин. Пункт первый – увековечить имя президента, который много сделал для страны и города. Пункт второй – поднять имидж города. Цитата: «С таким громким названием город обречен на процветание». Авторы указывают, что власти после этого сразу решат проблемы с чистой водой, дорогами и так далее. И приводят пример – лозунг «Дайте Путину чистую воду». Наконец, в город с таким именем сразу поедут туристы, считают авторы инициативы. Также они считают, что после этого будут быстрее решены проблемы ЖКХ.

Стоит отметить, что проблема с питьевой водой – одна из главных в городе. Новый водопровод начали стоить в 2013 году, но он до сих пор не введен в эксплуатацию. В 2010 году город вовсе остался без воды на несколько дней из-за аварии на местном химическом предприятии.

Для рассмотрения инициативы на местном уровне необходимо собрать до 11 апреля чуть более трех с половиной тысяч голосов.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>