Нет Путина — нет проблемы

KMO_138565_00019_1_t218_222807[1]

«Я думаю, что Харьков будет разменной монетой при поставках американского оружия Украине. Если Путин узнает, что летальные американские вооружения идут в Украину, если об этом будет объявлено в ближайшие дни, как заявил госсекретарь Джон Керри, сказав, что решение будет принято Бараком Обамой вот-вот, тогда возможна атака на Харьков», – сказал Белковский.

Вся логика действий Путина говорит об одном, что с оружием Украина имеет больше шансов, чем без оружия. Без него она не имеет никаких шансов. Независимо от того, будет оружие у нас или нет, Путин будет стремиться уничтожить Украину. Поэтому вопрос потери Харькова напрямую зависит от того, как мы будем вооружены и насколько мы будем готовы отбивать дальнейшие атаки. Потому плевать на то, что говорит Белковский. Это и так ясно любому школьнику. Логика события за год показала, что Путин не останавливается, не соблюдает соглашения и ему вообще на все наплевать. Потому Украина должна понять, что у нее есть как Давида только один шанс — изловчиться и попасть камнем голову Голиафа, чтобы он подох и проблема исчезла.Нет Голиафа — нет проблемы.

Юрий Романенко

Примерно все ясно. Наступающую неделю я назову «Большая порка».
Для начала восстановим хронологию.
Я писал, что решение о начале «Большой порки» было принято после обстрела Мариуполя. Потому что это очень сильно было похоже на Боинг.
Но для того, чтобы приступить к ней, нужно было разыграть Минский спектакль.
Я подробно об этом писал. Но вкратце.
Звонок Обамы Карлику- Карлик едет- Он сторона конфликта- Подписание Минска-2 ( провал тактики Карлика «измор»)- Невыполнение орками ( считай уже Карликом) решений Минска-2- Фиксация этого Западом- Показ этого на Западе- Подготовка зап. общ. мнения к «Порке». Дебальцево- финал ( несмотря на то, что оттуда можно было выйти и на 2 дня раньше, но весь мир должен был рассмотреть коварство Карлика).
На протяжении перед Минском и в Минске цены на нефть шептали Карлику- свали полностью из Украины и будешь иметь до конца года- 62 долл ( так было и перед Миланом и перед Минском-1). Но надежд было мало, что и подтвердилось.
Теперь непосредственно к «Порке».
Она будет проходить на нескольких площадках. Разберем.
1. Гаагская.
-будут дальнейшие шаги и действия по признанию орко-образований террористическими.
-суд в Лондоне по делу Литвиненко.
-дальнейшее развитие получит история с расстрелом Майдана и причастности к нему высших должностных лиц России.
2. ООНовская. 
Будут предприняты шаги по дискредитации России в ООН, по уменьшению ее роли.
3. Биржа и рубль.
После решения второго рейтингового агентства о присвоении России «мусорного» рейтинга там будет очень мрачно.
4. 23-24го будет решен вопрос по Миротворцам. Или да или нет, но оба сценария проработаны.
5. «Порка» 5ой колонны внутри Украины. Шокин жги.
6. Ждем хороших новостей из Вашингтона.
А что же Карлик?
Мы с моими давними читателями проводили курсы дипломатии для «чайников» и изучали такие приемы, как «вилка», «вброс» и тд.
Но Карлик знает только два- «провокация» и «кирпич». Поэтому он и приготовил на 25е число кирпич. Т.е анонсировал громкое решение чего-то, зная что на этой неделе будет его «Порка». Он как-бы говорит- «Будете сильно пороть- брошу кирпичом». Но он забыл, что он использовал этот прием уже раз 5 и ни разу его блеф не подтвердился. Поэтому уже не то, что его никто не боится, но даже уже и не смеется.
И, пока он будет стоять и размахивать кирпичом, ему будут умные люди стрелять по ногам.
Вот такая нас ждет, друзья, важная и насыщенная неделя.
пс. Скоро весна)

Олег Пономарь

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>