Обвал экономики России может начаться уже в конце марта

754224745494143[1]

Новый виток экономического кризиса в России может начаться уже через тридцать дней, считают российские биржевые трейдеры и не случайно. Основная причина — «мусорый» рейтинг. Рейтинговое агенство Moody’s понизило рейтинг России до мусорного уровня. Это уже второе агенство из трех крупнейших в мире. В целом это должно повлечь за собой снижение рейтингов компаний в течении 30-ти дней также до мусорного уровня.

Что это значит? Это значит, что эти компании исчезнут к примеру с Лондонской фондовой биржи, ибо правилами «туманного Альбиона» не рекомендуется держать у себя в инвестиционном портфеле «мусорные» активы — зде все строго.  Все эти события повлекут за собой значительное сокращение стабилизационного фонда России, поскольку именно правительству прийдется отвечать за возврат кредитов компаний, вывалившихся из международного бизнеса. Об этом пишет в частности на российском биржевом форуме один из трейдеров:

«корпоративные ковенанты — это досрочное истребование кредитов с компаний, корпораций … в кредите прописана ковенанта … это может быть как сам рейтинг так и другие показатели косвенно связанные с ним … рейтинговые агенства понижают рейтинг компании до мусорного … по законам туманного альбиона … такие активы иметь в портФеле запрещено … соответственно средства будут истребованы с кредитополучателя

… сама по себе корпоративная ковенанта не страшна … так как касается отдельных компаний … ковенанта 3 уровня … страновая ковенанта тоже самое только по стране … ковенанта 2 уровня … она серьезнее … но и она не смертельна в нашем случае … самое страшное это дальнейшее понижение всех рейтингов компаний … так как они могут быть выше странового рейтинга только в исключительном случае … это та же корпоративная ковенанта только в масштабах всей страны … ковенанта 1 уровня … вот она та и есть тот пипец про который Силуановы и Улюкаевы предпочитают промолчать …

Вспомните совсем недавно S&P понизило рейтинг России … а потом пошли снижения рейтинги компаний … тоже самое сейчас будет и по Moody’s … многие получат вторую мусорку … и с них потребуют вернуть деньГу … через 30 дней как правило …

и таки да … ковенанта 1 уровня о которой я говорил ранее может сожрать порядка 120 — 140 ярда зелени из ЗВР … аккурат весь запас ЦБ … приятных сноФ …»

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>