Предварительные потери при выходе из Дебальцево — около 40 погибших

rp_m0xklpWcG1M.jpg

Предварительные потери ВСУ при выходе из котла в Дебальцево на данный момент — около 40 погибших украинских воинов и порядка 200 раненых. В настоящий момент данные находятся в стадии уточнения. Последними коридор отхода украинских войск из Дебальцево покинули подразделения 95-й бригады и несколько отрядов спецназа. В то же время противник потерял практически все атнки Т64, заменив их на последнем этапе более современным танками российского производства. Потери личного же состава оцениваются в несколько сот боевиков и российских военных на последнем этапе. Об этом пишет в своем блоге украинский журналистАндрей Мирошниченко.

«Время героев.

По предварительным данным, потери 2000-й группы при выходе из Дебальцево составили на этот момент около 40 человек. До 200 получили ранения. Некоторые бойцы, которые удерживали дальние опорные пункты, рассказали, что не ели уже пять суток.

Теперь уже Герой Украины, командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергей Шаптала: «Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного — задачи свои они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизмом каждого солдата. Еще такого не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. О таком даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>