Командир 128-й бригады получил орден от Порошенко за якобы «секретную операцию» — блогер

1424181145-2695[1]

Командир 128-й горнострелковой бригады, которая обороняла Дебальцево получил орден не случайно, а за «секретную операцию», основная задача которой была создавать на протяжении последних дней эвакуации войск из «кармана», видимость окруженной 10-ти тысячной группировки. Об этом пишет блогер и общественный деятель Светлана Дранникова в своем блоге, ссылаясь на аналитика Дмитрия Бреслера:

«Интересно:
Советую прочитать профессиональный анализ военной операции «Дебальцево».
@Dmitri Bresler
«Основную часть военных с Дебальцево вывели во время эвакуации мирного населения несколькими днями ранее. Оставшаяся часть порядка 400 человек была в Дебальцево для стягивания ВС РФ и замка котла, с последующим прорывом на территорию подконтрольную Украине (за эту военную операцию по дезинформации противника и получил награду командир 128ки как основной руководитель этих действий, так как в окружении других комбатов небыло чтобы не рисковать кадрами).
Исходя из чего-
-РФ имела на период закрытия котла ложную информацию о сосредоточении войск ВСУ порядка до 10 000 чел., реально до 400 чел. личного состава.
-РФ утвержадала что котел закрыт, что соответствует действительности, но как оказалось там УЖЕ НЕТ военных ВСУ,
-Президент Украины отдал приказ о выводе войск с Дебальцево которые уже в основной массе заранее выведены, теперь при закрытом реальном Дебальцево ему можно троллить Путина ежедневными выводами например порядка условно говоря 500 человек.
— Дебальцево полностью разрушено ракетными обстрелами, при реальном нахождении там в маленьком городке группировки до 10000 человек после вчерашнего захвата сепарами уже Путин ТВ крутило бы видео о массовых жертвах среди военных ВСУ
-Угрозу котла (карман) в районе Дебальцево с прошлого не мог не видеть даже безграмотный не говоря о военных. Это оказалась ловушка для РФ как и аэропорт Донецка где находилось в среднем до 30 человек корректрировщиков ВСУ.
Вывод. Придурков с Кремля просто культурно говоря кинули через …… зная о предстоящих подписаниях соглашений и также резолюции ООН от РФ. Теперь открыта дорога к вводу войск ООН для контроля границы, чего и добивался Порошенко, а также зеленый свет на поставку вооружений.MAX MAX»«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>