Бывший одноклассник «генерала» Рубана, сообщил кто он на самом деле

ruban_8[1]

Один из интернет-блогеров узнал в «генерале» Рубане своего бывшего односклассника и немного рассказал о нем. Киевлянин Сергей Позний когда-то учился вместе с Рубаном в одном классе. Также он сообщил, что «генерал» Рубан это бывший старший лейтенант советской армии, карьера которого была неудачной, а затем он долгое время работал у Виктора Медведчука. Сам же Позний сейчас трудится на должности ведущего ИТ-специалиста в одной из киевских компаний:

«Странная штука жизнь. Намедни случайно узнал, что популярный нынче Владимир Рубан, «генерал», «сбушник», переговорщик в деле освобождения пленных и т.д., оказывается… мой старый школьный дружбан (не путать с другом) и одноклассник. После школы не общались. Внешняя схожесть (спустя почти 30 лет) мимолетно отмечалась, но зафиксить сознательно идентичность популярной личности с одноклассником надобности как-то не было. Пока другие общие знакомые носом не ткнули. Впрочем интересно не это. Владимир Рубан, как и другая известная ныне личность — Гиркин (он же Стрелков) в своё время работали на Медведчука. Вот тут то у меня пазл и сложился. А заодно рухнул ореол таинственной легендарности. «Генерал» оказался старлеем, не выдержавшим в армии (конец 80-х, начало 90-ых) и полутора лет. Но то такэ. Вопрос даже не в онтологии особой успешности Рубана в переговорном процессе с главарями террористов. Картина понятна. Вопрос о роли Медведчука в происходящих на востоке событиях. Здесь даже Ахметов начинает выглядеть не более чем распальцованной марионеткой. Особой пикантности ситуации добавляет то, что только за последнюю неделю в украинских новостных лентах на фоне милой фотки Медведчука на глаза попались два заголовка (вольное цитирование): «Только Медведчук может достичь в Украине мира» и «Народ разочаровался в киевской власти». Опять же, «таинственное» появление Медведчука в Минске. Вот это игра! Вот это многоходовка! И кто бы сомневался, придет время и нам будет предъявлен счет — легендарный имидж Рубана, ценность в услугах которого возрастет после очередных наших военных и «миротворческих» «успехов» в Дебальцево (и по ходу геополитического контекста после вчерашнего слива Украины в СБ ООН), будет конвертироваться в политический капитал. Вот тут из-за кулис выйдет босс и скажет: «Это же мой парень!». И в этот момент надо показать им большой, увесистый и убедительный кукиш. Но судя по всему показывать будет некому…» — написал Сергей Пезний в своем блоге.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>