Встреча в Минске начнется в 17-00

встреча лидеров нормандской четверки

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина начнется ориентировочно в 17:00 по Киеву.

Как стало известно агентству, у главы украинского государства пока не запланированы двусторонние встречи в рамках визита, однако такая возможность не исключена.

Порошенко, говоря о предстоящих переговорах, подчеркнул, что встреча в Минске в «нормандском формате» 11 февраля станет одним из последних шансов объявить безусловное прекращение огня на востоке страны. «Завтрашняя встреча в Минске – один из последних шансов объявить безусловное прекращение огня и отвести тяжелую артиллерию», – сказал глава государства во вторник.

Предшествует встрече на высшем уровне заседание трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик», в ходе которого стороны должны согласовать совместный документ, касающийся имплементации минских договоренностей.

http://ukropnews.com/news/_8582.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>