Степан Демура — российская экономика валится по плану, а деньги в Лондоне у олигархов заберут

rp_05c58597040cd27526cfc1-400x266.jpg

По словам Степана Демуры, российская экономика разваливается по плану. Об этом он заявил в передаче «Экономическая политика». По его словам основная причина планового развала экономики России в некомпетентности экономического блока правительства.

«Они там все дебилы. Все происходит по расписанию.» — сказал Демура. — «Сначала они поднимают ставку. Борятся с инфляцией, к которой они вообще никакого отношения не имеют. Смогли ли они этим повлиять на курс рубля? Нет. Зато убили реальный сектор экономики. И переехали рынок облигаций. Теперь они его снижают.»

По словам известного экономического аналитика, Центробанк уже фактически признал, что он банкрот. В то же время рынок облигаций продолжает валиться вниз в следствии непродуманных действий на финансовом рынке. Будет падать и рубль, считает он.

«И еще сверху бездумно потратили до 20 млрд. долларов. А результат-то где? Результат снова отрицательный». — добавил он. — «Самое интересное на этом фоне произошло в Лондоне, где российским бизнесменам стали приходить «письма счастья». Теперь ребята, которые вывели средства за границу, должны доказать, откуда они появились у них местным властям, о чем говорилось давно. Сколько веревочке не виться, рано или поздно этим должно было закончиться».

Это страшнее чем отключение SWIFT, считает Демура, поскольку все транзакции российских бизнесменов давно отслежены, а средства могут быть изъяты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>