В Конгресс США подан законопроект о признании ДНР/ЛНР иностранными террористами

115642506_uW3l_DKmZNo[1]

В скором времени боевики Донбасса могут стать междунароными террористами. Сенатор от штата Техас Шейла Джексон Ли представила в Конгрессе «Акт о признании боевиков «ДНР»/»ЛНР» террористической организацией».

В документе перечисляются такие действия боевиков, как «похищения, нападения и преследования людей, подозреваемых в поддержке украинского правительства», захваты заложников, вымогательства и незаконные задержания, в частности, журналистов, передает Новый регион.

В завершении текста говорится, что «ДНР отвечает критериям для определения ее в качестве иностранной террористической организации», а «Госсекретарь вместе с Генеральным прокурором США должны признать вооруженных боевиков самопровозглашенных республик террористами».

Также в законопроекте существует отдельный раздел, предусматривающий санкции для любого человека в США, обеспечивающего материальную поддержку «ДНР», или его агентов. Представителям данной структуры должно быть отказано во въезде в США, а в случае, если они находятся на территории Соединенных Штатов, они могут быть высланы из страны.

Источник 24today.net

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>