В Израиле начинают преподавать в школах ведение блогов



Министерство просвещения разработало программу ознакомления израильских школьников с техникой написания блогов и создания комиксов, сообщили из минппроса.

Сообщается, что при помощи навыков, которые приобретут учащиеся, впоследствии будут преподаваться общеобразовательные дисциплины, а также основы таких предметов как социология и психология.

Несмотря на то, что программа не является обязательной, в отдельных школах уже приступили к ее частичной реализации. В минпросе полагают, что это свидетельствует о ее соответствии потребностям учащихся и учителей. «Мы выбрали эффективные и доступные средства, такие как комиксы и блоги, для того, чтобы учителя могли доносить до учащихся знания в самых различных и широких областях доступным и творческим путем», — отмечают авторы новой программы.

В рамках разработанной программы, школьников знакомят в частности с техникой написания блогов: с процессом выбора темы, с формированием стиля и т.д.

Аналогичный процесс школьники пройдут в ознакомлении с процессом создания комиксов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>