АНБ США — планируется волна терактов в городах Европы

По данным АНБ США, теракт в Париже был первым в целой серии, которые планируется совершить в Европе в самое ближайшее время. Организаторами атак, которые могут затронуть даже самые спокойные уголки Старого света, являются фанатики «Исламского государства», но и «Аль-Каида» тоже.


Сотрудникам АНБ еще несколько месяцев назад удалось прослушать телефонные разговоры лидеров «Исламского государства», из которых стало известно, что Европу ожидает целая волна террора — и события в Париже положили ей начало.
О конкретных целях террористов информации нет, но в подслушанных переговорах упоминался Рим.
Ранее в январе глава британской контрразведывательной службы MI5 Эндрю Паркер заявил, что атаки на страны Запада планирует сирийская «Аль-Каида». По данным Паркера, в частности готовятся нападения на объекты транспортной инфраструктуры и достопримечательности, при этом теракты в Великобритании могут произойти с высокой долей вероятности. Парке добавил, что «Исламское государство» также планирует теракты в Британии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>