Оставшиеся в живых сотрудники Charlie Hebdo увеличат тираж издания в 20 раз!

106378[1]

Сатирический французский журнал Charlie Hebdo, редакция которого подверглась нападению экстремистов, в ближайшую среду 14 января выйдет тиражом более миллиона экземпляров, вместо обычных 60 тысяч, несмотря на то, что большая часть сотрудников погибла в результате атаки. Колумнист издания Патрик Пеллу заявил в интервью Agence France-Presse, что этим они хотят показать, что «глупость не победит». Он сообщил что оставшиеся в живых сотрудники вскоре проведут собрание где согласуют верстку рекордного номера издания.

«Это очень тяжело. Мы все страдаем, с горем, со страхом, но мы все равно продолжим выпускать журнал, потому что глупость не должна победить», — сказал он.Адвокат издания Ришар Малка рассказал, что выпуск, который разойдется миллионным тиражом, будет состоять всего из восьми страниц вместо обычных 16-ти.В то же время министр культуры Франции Флер Пеллерин предложила выделить миллион евро журналу Charlie Hebdo, сообщает Le Parisien.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>