Фермеры Израиля требует признать кризис в России природной катастрофой



Израильское объединение фермеров при поддержке лидеров движения кибуцев и сельскохозяйственных поселков обратилось к правительству Израиля с требованием признать экономический кризис в России природным катаклизмом.

Этот шаг позволит фермерам получить от государственной компании страхования сельского хозяйства компенсацию за убытки в размере 350 миллионов шекелей, понесенные в связи с кризисом в России.

В последние годы Россия стала основным рынком сбыта для многих фермерских хозяйств юга страны, специализирующихся на моркови, редисе, картофеле и сладком перце. Масштабы убытков могут привести к разорению десятков фермеров и потере сотен рабочих мест.

Что интересно, никакого эмбарго на израильские товары, подобного европейским, нет, но девальвация рубля и падение спроса делает выгоднее дать сгнить урожаю на корню, чем поставлять его сегодня в Россию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>