Степан Демура — рубли менять уже поздно

rp_demura.jpg

Известный экономист Степан Демура считает, что рубли менять на другую валюту уже поздно. По той причине, что это было нужно делать как минимум месяц назад. Кроме того, сам кризис по его мнению начался в России еще в 2012 году.

«Сложно сказать, что следует сейчас делать простым россиянам. Я ничего не могу порекомендовать. Если люди до этого не перевели рубли в евро и доллары, то в настоящий момент делать это уже поздно. Те, кто покупал валюту на пике, подождут пару дней и пойдут продавать с потерями 20-30 процентов. Толпа, как вы знаете, проигрывает всегда. Необходимо иметь инвестиционную философию. Следует понимать, у рубля нет дна. Поэтому, несмотря ни на какие колебания курса: появились свободные рубли – купили золото и доллары. Делать это нужно, невзирая на колебания. Однако люди в своей основной массе не могут вынести этого. Вчера кто-то покупал доллар по курсу за 80 рублей, а сегодня доллар – 65. И они сразу же отправляются менять их на рубли. Таким образом, идет потеря до тридцати процентов. Тут нет смысла рекомендовать что-то. Я уже успел убедиться на собственном опыте». — сообщил он в интервью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>