Сепаратисты озвучили пункты минских переговоров

287850[1]

Сепаратисты готовы к переговорам с украинским правительством при условии выполнения их предварительных условий по повестке и пунктам, заявил предстваитель боевиков Пушилин.

«Переговоры в Минском формате состоятся на этой неделе, как только Украина подтвердит повестку дня, проект которой сейчас обсуждается, — заявил Пушилин. — А именно: а) режим тишины и отвод артиллерии и систем залпового огня; б) обмен пленными по согласованным спискам; в) поэтапное снятие Украиной экономической блокады Донбасса; г) введение в действие Законов Украины «Об особом статусе Донбасса» и «Об амнистии». По словам представителя ДНР, украинская сторона не формулирует внятной позиции по пунктам В и Г. «Возможно, они хотят избежать конкретных решений, чтобы экономически задушить Народные Республики и таким образом избежать необходимости политического диалога с нашим народом, — пояснил Пушилин. — Не дождутся. Мы будем настаивать, чтобы Киев дал внятные ответы на наши вопросы».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>