ВВП России резко упал и стал меньше ВВП Испании

rp_39510_image_large1-300x180.jpg

Россия покинула список 8-ми сильнейших экономик мира и заняла позицию позади Испании на 14 месте в связи с значительным падением экономики пишет The Telegraph. Согласно данным МВФ падение российской экономики и сворачивание промышленности будет продолжаться и весь следующий год, чему причиной являются санкции и значительное падение цен на энергоносители.

«Экономика России понесла за последние 9 месяцев потери в $ 2,1 трлн. Тем самым страна из ранга самых крупных экономик мира превратилась в «среднего игрока», такого как Корея или Испания.» — пишет издание.

В то же время другое издание, Business Insider сообщает, что снижение цен на нефть, западные экономические санкции против России из-за ее вторжения в Украину, падение российского рубля — все это привело к уничтожению российской экономики. Теперь ВВП России сократился так сильно, что больше страна не занимает восьмое место в рейтинге экономик мира.
При этом, Испания рассматривается как одна из наиболее слабых экономик Европы не смотря на то, что ВВП Испании составило около $ 1,4 трлн в 2013 году, по данным Всемирного банка. Испания была 13-й по величине экономикой в мире до того момента, пока Путин не вторгся в Крым, пишет издание. СЕйчас Россия скатилась на 14-е место.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>