Россия после значительных потерь запросила перемирье и переговоры на Донбассе

923597312[1]

Представители украинского и российского военного командований проведут встречу 2 декабря в Донецке для того, чтобы обсудить полное прекращение огня в зоне АТО и отвод тяжелого вооружения.
Об этом заявили по результатам встречи украинский генерал-лейтенант Владимир Аскаров и генерал-лейтенат армии РФ Александр Ленцов.

Напомним, что двумя днями ранее по словам украинских военных только в районе аэропорта российские спецподразделения понесли значительные потери. Также потери были понесены в живой силе и на других участках украино-российского фронта в результате нанесения массированных упреждающих ударов украинской артиллерии по местам концентрации войск противника. Об этом в частности пишет известный руководитель волонтерского движения Юрий Бирюков:

«Оперативная по Донецкому аэропорту, 20:56 понедельника: в общем, слухи про некий спецназ из России — не слухи. Прибыло несколько десятков каких-то специфических «космонавтов», которые повели массу организмов на штурм.
В общем, если потом россияне будут говорить о нас, как о негостеприимной нации — не удивляйтесь. По данным перехвата СепарРадио — 27 спецназовцев отправились сегодня утром домой, в уютных гробиках…»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>