VISA подтвердила, что может уйти из России

asdfwq

Предстваительство всемирной платежнойVISA подтвердило в официальном письме Центробанку России, что в случае невыполнения своих условий, необходимых для нормальной работы вынуждена будет прекратить обслуживание российского сегмента электронных платежей.

В письме глава российского отделения Visa Эндрю Торре обращается к зампреду Центробанка Ольге Скоробогатовой и гендиректору ОАО «Национальная система платежных карт»  (НСПК) Владимиру Комлеву.  Торре пишет, что Visa хочет сама устанавливать тарифы и платы за различные услуги на территории России. На данный момент, по закону, тарифная политика устанавливается НСПК. Однако она не влияет на решения, связанные с изменением тарифов платежных систем. В случае повышении цен, системы должны оповещать НСПК о повышении цен каждые 120 дней. — сообщает телеканал «Дождь».

В документе также сообщается, что Visa хочет получить право использовать собственный операционный и клиринговый центр (для выполнения безналичных расчетов). Торре пишет, что компания планирует отказаться от платы взноса в том случае, если НСПК не сможет предоставить системе стабильную работу.

Кроме того, Visa отказывается помещать на свои карты логотипы других платежных систем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>