Украинский »Моссад» будет проводить за границей тайные операции

1327070224_gr_25.01.11_armiya[1]

Советник главы МВД страны Антон Геращенко заявил 19 ноября, что при ведомстве создают спецподразделение для тайных операций за границей. В качестве примера он назвал работу израильской разведки «Моссад», которая в 1958 году выследила в Аргентине и доставила в Израиль нацистского преступника Адольфа Эйхмана. Об этом Геращенко сообщил в в эфире телеканала ТВі.

Как отмечает сайт «Свободная пресса», к тайным операциям такого плана Киев приступил гораздо ранее. 2 октября российскими спецслужбами в Москве был задержан офицер МВД Украины Юрий Спасский, пытавшийся организовать похищение и вывоз за границу бывшего замглавы администрации Виктора Януковича — Андрея Портнова, подозреваемого Киевом «в причастности к массовым убийствам» на Майдане. Издание предполагает, что перед новым спецподразделением МВД Украины будут поставлены подобные задачи. А именно — ликвидация или похищения бывших работников госаппарата.

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-11-20/26101.html#ixzz3Jb99DBQt

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>