Путин скоро возьмется за Азербайджан и Грузию — The Washington Times

rp_1379150165_put-serd1-300x22411.jpg

У президента  Путина вполне очевидные планы – восстановить контроль над территориями, входившими в состав Российской империи в 1721-1917 гг. Об этом в своей статье, опубликованной в газете “The Washington Times”, пишет директор Института глобального экономического развития Ричард Ран.

Ричард Ран напоминает, что в разное время в состав Российской империи входили нынешние постсоветские страны, часть стран Восточной Европы, Финляндия и Аляска.
«Путин прекрасно понимает, что следующий президент США вряд ли будет точно так же слабохарактерно реагировать на его имперские амбиции. Россия сегодня столкнулась с резким падением цен на нефть и сокращением ее доходов. Значит, сейчас самое время оказать давление на Путина», — сказал он.
Аналитик уверен, что после урегулирования украинского вопроса Путин начнет устанавливать контроль над Беларусью и Молдовой.
«После Молдовы российский президент займется Грузией и Азербайджаном. Это, в свою очередь, обеспечит ему контроль над Каспийским морем и нефтепроводами. Для Путина также открываются хорошие возможности для вторжения в Прибалтику под предлогом защиты русскоязычного меньшинства этих стран», — сказал он.
Эксперт уверен, что Соединенным Штатам пора сойти с миротворческой позиции и начать активно вооружать Украину. Кроме этого, должны быть ужесточены санкции против России.
«Военный потенциал России не так уж и велик, но не стоит забывать о ее ядерном арсенале. В Москве не раз заявляли, что именно Россия является единственной страной, способной превратить США в ядерную пыль», — сказал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>